Олимпийские дни молодежи в Новополоцке

С 22 по 23 февраля 2019 года в городе Новополоцке прошли олимпийские дни молодежи Республики Беларусь среди юношей  и девушек 2003-2004 годов рождения. В состав команды Гомельской области  включены 4 спортсмена нашего учреждение, которые заняли, следующие места: Дубинин Владислав (55) – 3 место (тренеры Чепурных М.В. и Сойчик Н.П.) Клименок Евгений (66) – 3 место (тренер Богатов Ю.П.) Терешков Степан (+90) – 3 место (тренер Худяков В.И. Царенкова Александра (40) – 5 место (тренер Рафальский И.В.) Хотелось бы отметить, что Гомельская область заняла первое общекомандное место с 66 очками! Поздравляем спортсменов и желаем успехов в следующих стартах!

Межрегиональный турнир по дзюдо

В городе Ярцево (Россия) 16 февраля 2019 года прошел Межрегиональный турнир по дзюдо, посвященный Дню Защитника Отечества среди юношей 2005-2007 гг.р. Участников приветствовали Секретарь регионального отделения партии, председатель областной Думы Игорь Ляхов, координатор партпроекта «Детский спорт», депутат областного парламента Андрей Моргунов, руководитель регионального исполкома ЕР Андрей Ширяев. В этот день на татами сразились более 200 юных спортсменов из Смоленской области и Республики Беларусь. Приветствуя участников соревнований, Игорь Ляхов отметил: «Сегодня мы видим огромное количество юных спортсменов. Отрадно, что с нами братья-белорусы. Наша задача — развивать и поддерживать детский спорт. В прошлом году в Вязьме нам удалось отремонтировать и открыть Центр единоборств. Мы завершаем реконструкцию спортивного зала в Рославле. В самое ближайшее время начнем капитально ремонтировать помещение детской спортивной школы в Ярцеве. У каждого должна быть возможность заниматься  спортом, ведь спорт развивает не только тело, но и волю, стремление к победе. Пусть сегодня победит сильнейший!»  Межрегиональный турнир по дзюдо — давняя традиция Ярцевского района. Состязания всегда проводятся в преддверии Дня защитника Отечества. «Секция по дзюдо в городе Ярцеве открылась  в 1979 году.  Мы чтим наши традиции. На турнир всегда приезжает много гостей, в том числе из других регионов. Для наших спортсменов — это хорошая тренировка, чтобы коленки не тряслись на крупных соревнованиях»,  — пояснил главный судья соревнований Владимир Грузнов.  Поединки прошли в трех возрастных категориях. ОТ нашей школы приняли участие 5 спортсменов, из них места заняли: Сапонов Иван (55кг) – 1 место Мельников Даниил (46кг) – 1 место Федоренко Евгений (50кг) – 2 место Все спортсмены-учащиеся тренера-преподавателя по спорту Богатов Ю.П. отделения дзюдо филиала в агрогородке Мичуринская.

Олимпийские дни молодежи

С 13 по 14 февраля 2019 года в городе Гомеле прошли олимпийские дни молодежи Гомельской области по дзюдо среди юношей и девушек 2003-2004 гг.р. В соревновании приняли участие 14 спортсменов нашего учреждения, 8 из них стали призерами. Победителями соревнований стали: Дубинин Владислав (55кг) – тренеры Чепурных М.В. и Сойчик Н.П. Терешков Степан (+90кг) – тренер Худяков В.И. Скоробогатый Андрей (50кг) – тренер Рокало А.Н. Царенкова Александра (40кг) – тренер Рафальский И.В. Бронзовыми призерами стали: Колосов Даниил (73) – тренер Худяков В.И. Юденков Никита (60кг) – тренер Рокало А.Н. Виниченко Андрей (55кг) – тренер Рокало А.Н. Свириденко Алеся (52кг) – тренер Богатов Ю.П. Поздравляем победителей и призеров соревнований, желаем дальнейших успехов!

Первенство Республики Беларусь

За прошедшие выходные спортсмены нашей школы приняли участие сразу на двух стартах страны по дзюдо и самбо. Данные старты были очень удачными и результативными! С 7 по 9 февраля 2019 в городе Могилеве проходил Чемпионат Республики Беларусь по дзюдо среди мужчин и женщин, в котором приняли участие четыре спортсменки нашего учреждения и заняли следующие места: Курлович Виктория (63 кг) – 1 место (тренер Худяков В.И.) Дубинина Янина (63 кг) – 2 место (тренеры Грачаников А.А., Чепурных М.В. и Сойчик Н.П.) Пасталовская Алина (78 кг) – 3 место (тренеры Чепурных М.В. и Сойчик Н.П.) Демковская Ангелина (52 кг) – 5 место (тренер Худяков В.И.) Предлагаем посмотреть и пережить с Курлович Викторией радостный момент победы. Для перехода на видео просто нажмите по ссылку —  IMG_1149 Хотелось бы отметить, что победительница Курлович Виктория является тренером на отделении аг. Красное. Виктории великолепно удается совмещать тренерскую деятельность и продолжать свою результативную спортивную карьеру! А Пасталовская Алина и Демковская Ангелина выступали впервые на Чемпионате Республики Беларусь по дзюдо среди мужчин и женщин! Но несмотря на это девушки смогли собраться и достойно выступить! Молодцы, так держать! С 8 по 10 февраля 2019 года в городе Минске проходило Первенство Республики Беларусь по самбо среди юниоров и юниорок, юношей и девушек, в котором приняли участие 12 спортсменов от нашей спортивной школы и заняли следующие места: среди юношей и девушек Мажуга Виктория (44 кг) – 1 место (тренеры Назаренко И.В., Козел А.С.) Жукова Диана (52 кг) – 1 место (тренер Сычев С.М.) Козел Александра (52 кг) – 2 место (тренеры Плиско В.А., Козел А.С.) Майоров Илья (48кг)- 2 место (тренер Козел А.С.) Кривошей Вячеслав (60 кг) – 2 место (тренер Шундиков П.В.) Осипов Юрий (65 кг) – 2 место (тренеры Чепурных М.В., Сойчик Н.П.) Рубцова Алина (48кг)– 3 место (тренер Назаренко И.В.) среди юниоров и юниорок Рубцова Алина (48кг) – 1 место тренер Назаренко И.В. Козел Александра (52кг) – 3 место тренеры Плиско В.А., Козел А.С. Поливач Станислав (68кг) – 2 место тренер Худяков В.И. На данном соревновании разыгрывали путевки на Первенство Европы, которое пройдет 11-15 апреля в городе Лимассол(Кипр). Их получили сразу две наших спортсменки — Жукова Диана и Мажуга Виктория! Поздравляем с победами и желаем дальнейших успехов!  

Лыжня — 2019

19 января в Гомельском районе прошли традиционные соревнования по лыжным гонкам. «Лыжня-2019» собрала на базе ГУО «Оздоровительный лагерь «Чёнковский бор» более 150 приверженцев здорового образа жизни. На лыжную трассу выходили представители 20 команд трудовых коллективов и сельсоветов. Эти старты открыли районную круглогодичную спартакиаду 2019 года. Основная цель мероприятия — повысить интерес к зимним видам спорта, вовлечь население активно заниматься физической культурой, популяризация и развитие лыжного спорта в районе.   Лыжные гонки были проведены в командном и личном зачетах. Их участники — женщины и мужчины — соревновались в четырех возрастных группах: от 18 до 29, 30–39, 40–49 лет, а также от 50 лет и старше. Представители прекрасного пола преодолевали километровую дистанцию, мужчины — вдвое длиннее. В рамках лыжного праздника состоялись личные соревнования среди руководства организаций и предприятий района. Отличительной была и активность общественных организаций: «Белая Русь», «БРСМ», профсоюзы. — Более пятнадцати тысяч жителей района регулярно занимаются физической культурой и спортом, — отметила на торжественном открытии «Лыжни-2019» председатель Гомельского райисполкома Елена Алексина. — У нас хорошая спортивная база, высокопрофессиональный тренерский состав, специализированные учреждения спорта. Все это способствует победам на соревнованиях различного уровня, в том числе и международного.  Командам-призерам соревнований вручили награды — кубки и дипломы, призерам в личных соревнованиях — дипломы. Следует отметить четкую и слаженную работу судейской коллегии, которую возглавлял директор районного ФСК «Урожай» Василий Дроздов. Участникам и гостям «Лыжни-2019» Гомельское райпо предлагало широкий ассортимент выпечки, чай и кофе. Весь день на территории оздоровительного лагеря работала любительская лыжня, которой с удовольствием воспользовались как жители поселка Чёнки, так и отдыхающие в санаторно-оздоровительных учреждениях. Представители Гомельского СДЮШОР, которые входили в состав команды Терюхского сельсовета, достойно представили и отстояли честь школы. Шесть спортсменов поднялись на пьедестал с медалями различного номинала.  Женщины 18-29 —  Коршак Виктория, Терюхский с/с, Мужчины 18-29 — Рокало Анатолий, Терюхский с/с, Женщины 40-49 — Гулакова Лилия, Урицкий с/с, Мужчины 40-49 — Бондарев Андрей, Терюхский с/с, Женщины 50+ — Борщова Елена, Терюхский с/с, Мужчины 50+ —  Шундиков Виктор, Терюхский с/с. Среди сельсоветов первое место занял Терюхский с/с!  Искренне поздравляем победителей забега, благодарим участников и желаем новых побед и свершений!

Первенство Республики Беларусь по дзюдо

С 24 по 26 января 2019 прошел Кубок Мельникова — Первенство Республики Беларусь по дзюдо среди юниоров и юниорок 1999-2003 гг.р. в городе Могилеве. В нем приняли участие 5 спортсменов-воспитанников Гомельского СДЮШОР.  Все участники выступили достойно, показали высокий уровень мастерства, но завоевать медали удалось только двум участницам: Пасталовская Алина (78кг) – 1 место (Чепурных М.В. и Сойчик Н.П.) и Демковская Ангелина (52кг) – 2 место (Худяков В.И.).

Первенство Гомельской области по самбо

С 21 по 22 января 2019 года в городе Гомеле прошло первенство Гомельской области по самбо среди юниоров и юниорок 1999-2000гг.р. и юношей и девушек 2001-2002гг.р. На пьедестал почета поднимались 10 наших атлетов. Чемпионами областного первенства стали: Диана Жукова (до 56 кг, Терешковичи, тренер — Сергей Сычёв), Станислав Поливач (до 70 кг), Степан Терешков (свыше 87 кг, оба — Урицкое, Владимир Худяков), Виктория Мажуга (до 48 кг, Новая Гута, Игорь Назаренко), Илья Майоров (до 48 кг, Новая Гута, Александр Козел). Серебряные медали соревнований завоевали: Алина Рубцова (до 56 кг, Новая Гута, Игорь Назаренко), Артём Демидов (до 87 кг, Новая Гута, Александр Козел), Ангелина Демковская (до 52 кг) и Алексей Чёрненький (до 60 кг, оба — Урицкое, Владимир Худяков). Бронзовым призером первенства в весовой категории до 52 килограммов стала Александра Козел из Новой Гуты, которую тренирует ее отец Александр Степанович. Желаем нашим спортсменам удачи на следующих соревнованиях!

Первенство страны по дзюдо 16-17 января

Три призовых места заняли воспитанники СДЮШОР Гомельского района в первенстве страны по дзюдо среди юношей и девушек 2002–2004 годов рождения. Соревнования, прошедшие на базе республиканского центра олимпийской подготовки «Стайки», входили в программу Кубка Семёна Абрамовича Гуманова. Одного из родоначальников белорусского дзюдо, заслуженного тренера СССР и Беларуси не стало прошлым летом. В первенстве принимали участие 13 юных спортсменов нашей школы. Победителями в весовых категориях до 73 и 90 килограммов стали Денис Евсеенко из Новой Гуты (тренер — Александр Козел) и Вячеслав Чуешков из Берёзок (Павел Шундиков). Воспитанница Игоря Рафальского из отделения школы в агрогородке Поколюбичи Александра Царенкова (на снимке — крайняя слева) заняла второе место. Четверо наших дзюдоистов заняли пятые места. Это — Владислав Дубинин (до 55 кг, Бобовичи, Максим Чепурных), Евгений Клименок (до 66 кг, Мичуринская, Юрий Богатов), Степан Терещенко (до 90 кг, Урицкое, Владимир Худяков) и Виктория Мажуга (до 48 кг, Новая Гута, Игорь Назаренко). Текст взят с сайта http://sozhnews.by/sport/tri-prizovykh-mesta-zanyali-vospitanniki-sdyushor-gomelskogo-rajona-v-pervenstve-strany-po-dzyudo

Кубок С.А.Гуманова Первенство Республики Беларусь

11-13 января в городе Гомеле на базе спортивного комплекса «Гомсельмаш» прошло первенство Гомельской области по дзюдо среди юниоров и юниорок 1999-2003 годов рождения. Приняли участие 14 спортсменов нашего учреждения, из них заняли места, следующие спортсмены: Юрченко Дмитрий (81кг.) – 1 место — Шундиков П.В. Жукова Диана (57кг.) – 1 место – Сычев С.М. Мажуга Виктория (48кг.) – 2 место – Назаренко И.В. Демковская Ангелина (52кг.) – 2 место – Худяков В.И. Поливач Станислав (66кг.) – 2 место Дубинин Владислав (55кг.) – 2 место – Чепурных М.В. Кривошей Вячеслав (60кг.) – 3 место — Шундиков П.В. Осипов Юрий (73кг.) – 3 место – Чепурных М.В. Демидов Артем (81кг.) – 3 место – Козел А.С. Клименок Евгений (66кг.) – 3 место – Богатов Ю.П. Козел Александра (57кг.) – 3 место – Козел А.С. Рубцова Алина (48кг.) – 3 место – Назаренко И.В. Команда юниоров заняла второе место с общим количество очков 25. Команда юниорок заняла второе место с общим количество очков 24.

Областное первенство по дзюдо 3-4 января

3-4 января в г. Гомеле прошли областные соревнования по дзюдо. Наши спортсмены завоевали 13 медалей. Сразу семеро дзюдоистов школы стали победителями первенства. Это — Александра Царенкова (Поколюбичи, тренер — Иван Рафальский), Диана Жукова (Терешковичи, Сергей Сычёв), Илья Майоров, Денис Евсеенко (оба — Новая Гута, Александр Козел), Вячеслав Чуешков (Берёзки, Павел Шундиков), Владислав Дубинин (Бобовичи, Максим Чепурных), Алеся Свириденко (Мичуринская, Юрий Богатов). Вторые места заняли: Виктория Мажуга (Новая Гута, Игорь Назаренко), Даниил Колосов, Степан Терешков (оба — Урицкое, Владимир Худяков). Бронзовыми призерами соревнований стали воспитанники филиала школы в агрогородке Урицкое Андрей Скоробогатый, Андрей Виниченко (оба — Анатолий Рокало), Алексей Чёрненький (Владимир Худяков). Вторые общекомандные места заняли сборные юношей и девушек СДЮШОР Гомельского района в областном первенстве по дзюдо.