Победителями вернулись спортсмены Гомельского района с первенства Республики Беларусь по самбо среди юниоров и юниорок, юношей и девушек, которое проходило с 3 по 5 февраля 2020 года на базе Республиканского центра олимпийской подготовки «Стайки» в Минске.

Победителями и призерами среди юношей и девушек стали Виктория Мажуга (тренеры Виктор Плиско и Александр Козел) и Диана Жукова (тренер Сергей Сычев), занявшие в соревновании первое место. Призовые места достались спортсменам из агрогородка Урицкое, Степану Терешкову и Даниилу Колосову (тренер Владимир Худяков).

Среди юниоров и юниорок первое место на республиканском первенстве завоевали Александра Козел (Виктор Плиско и Александр Козел) и Вячеслав Кривошей (Павел Шундиков). Второе место досталось Алине Рубцовой (Виктор Плиско и Александр Козел) и Юрию Осипову (Надежда Сойчик и Максим Чепурных), а третье – Виктории Репиковой (Виктор Плиско) и Станиславу Поливачу (Владимир Худяков).

Спортсмены, занявшие первое место, представят нашу страну на первенстве Европы по самбо, которое пройдет с 9 по 13 апреля в Болгарии.