Мастер спорта Республики Беларусь по дзюдо и самбо, член Национальной команды Республики Беларусь по дзюдо, двукратный серебряный призер Первенства мира по самбо Янина Дубинина решила придти на избирательный участок для голосования № 24 Гомельского сельского избирательного округа № 37 в основной день выборов.
Программу кандидатов спортсменка изучила ранее, так что долго в кабинке для голосования она не задержалась, быстро поставив галочку напротив фамилии кандидата.
— Мое жизненное и спортивное кредо можно выразить одним словом: «Выиграть!». Так и сейчас пришла на участок выбрать достойного кандидата, чтобы выиграть — считаю, что кандидат, за которого я отдала свой голос, будет уделять внимание развитию спорта олимпийского движения в Республике Беларусь, способствовать приобщению подрастающего поколения к занятиям спортом на профессиональной основе.

IMG_6727
Вместе с Яниной на избирательный участок пришел и тренер Александр Козел решил проголосовать за кандидата, которому небезразлично будущее молодежи.