IMG_4903Четвертое общекомандное место заняла сборная отдела образования, спорта и туризма Гомельского райисполкома в областной спартакиаде работников физической культуры, спорта и туризма.

Выступление наших земляков можно назвать успешным, ведь в первой спартакиаде областного физкультурно-спортивного клуба «Спорт» принимали участие 30 команд. В составе сборной Гомельского района, помимо работников отдела образования, спорта и туризма, соревновались представители районного физкультурно-спортивного клуба «Урожай» и спортивных учреждений. Участники спартакиады проявили свое мастерство в стрельбе из пистолета, плавании, стрельбе из лука, настольном теннисе, дартсе, бадминтоне, легкоатлетической эстафете и многоборье «Здоровье» (комплексе ГТО).

Победительницей соревнований по дартсу в личном зачете стала методист районного методического кабинета Юлия Шульган. В легкоатлетической эстафете команда нашего района заняла третье место. Бронзовыми призерами спартакиады стали тренеры-преподаватели СДЮШОР Гомельского района Сергей Сычёв, Анатолий Рокало, Елена Ефимычева, а также методист районного ФСК «Урожай» Людмила Кулишова.

В тройку призеров спартакиады в командном зачете вошли: центр олимпийского резерва по легкой атлетике (на его базе были проведены эти соревнования), центр олимпийского резерва города Жлобина и отдел спорта и туризма Гомельского горисполкома.IMG_4915 IMG_4939 IMG_4977