В городе Ярцево (Россия) 16 февраля 2019 года прошел Межрегиональный турнир по дзюдо, посвященный Дню Защитника Отечества среди юношей 2005-2007 гг.р. Участников приветствовали Секретарь регионального отделения партии, председатель областной Думы Игорь Ляхов, координатор партпроекта «Детский спорт», депутат областного парламента Андрей Моргунов, руководитель регионального исполкома ЕР Андрей Ширяев. В этот день на татами сразились более 200 юных спортсменов из Смоленской области и Республики Беларусь.

Приветствуя участников соревнований, Игорь Ляхов отметил: «Сегодня мы видим огромное количество юных спортсменов. Отрадно, что с нами братья-белорусы. Наша задача — развивать и поддерживать детский спорт. В прошлом году в Вязьме нам удалось отремонтировать и открыть Центр единоборств. Мы завершаем реконструкцию спортивного зала в Рославле. В самое ближайшее время начнем капитально ремонтировать помещение детской спортивной школы в Ярцеве. У каждого должна быть возможность заниматься  спортом, ведь спорт развивает не только тело, но и волю, стремление к победе. Пусть сегодня победит сильнейший!» 
Межрегиональный турнир по дзюдо — давняя традиция Ярцевского района. Состязания всегда проводятся в преддверии Дня защитника Отечества. «Секция по дзюдо в городе Ярцеве открылась  в 1979 году.  Мы чтим наши традиции. На турнир всегда приезжает много гостей, в том числе из других регионов. Для наших спортсменов — это хорошая тренировка, чтобы коленки не тряслись на крупных соревнованиях»,  — пояснил главный судья соревнований Владимир Грузнов. 
Поединки прошли в трех возрастных категориях. ОТ нашей школы приняли участие 5 спортсменов, из них места заняли:

  1. Сапонов Иван (55кг) – 1 место

  2. Мельников Даниил (46кг) – 1 место

  3. Федоренко Евгений (50кг) – 2 место

Все спортсмены-учащиеся тренера-преподавателя по спорту Богатов Ю.П. отделения дзюдо филиала в агрогородке Мичуринская.