Спортсмены СДЮШОР Гомельского района – победители республиканского первенства по самбо

Победителями вернулись спортсмены Гомельского района с первенства Республики Беларусь по самбо среди юниоров и юниорок, юношей и девушек, которое проходило с 3 по 5 февраля 2020 года на базе Республиканского центра олимпийской подготовки «Стайки» в Минске. Победителями и призерами среди юношей и девушек стали Виктория Мажуга (тренеры Виктор Плиско и Александр Козел) и Диана Жукова (тренер Сергей Сычев), занявшие в соревновании первое место. Призовые места достались спортсменам из агрогородка Урицкое, Степану Терешкову и Даниилу Колосову (тренер Владимир Худяков). Среди юниоров и юниорок первое место на республиканском первенстве завоевали Александра Козел (Виктор Плиско и Александр Козел) и Вячеслав Кривошей (Павел Шундиков). Второе место досталось Алине Рубцовой (Виктор Плиско и Александр Козел) и Юрию Осипову (Надежда Сойчик и Максим Чепурных), а третье – Виктории Репиковой (Виктор Плиско) и Станиславу Поливачу (Владимир Худяков). Спортсмены, занявшие первое место, представят нашу страну на первенстве Европы по самбо, которое пройдет с 9 по 13 апреля в Болгарии.
Первенство РБ по дзюдо

В Республиканском центре олимпийской подготовки «Стайки» г.Минска с 30 января по 01 февраля проходило Первенство Республики Беларусь по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Бронзовыми призёрами первенства стали: Царенкова Александра (отделение Поколюбичи-тренер Рафальский И.В.), Терешков Степан (филиал Урицкое-тренер Худяков В.И.) и Дубинин Владислав (филиал Бобовичи-тренеры Сойчик Н.П. и Чепурных М.В.).
Первенство Гомельской области по самбо

25 января 2020 года в Гомеле прошло первенство области по самбо среди юниоров, юниорок, юношей и девушек. Победителями соревнования стали: Козел Александра, Мажуга Виктория, Рубцов Алина, Поливач Станислав, Терешков Степан, Колосов Даниил, Чёрненький Алексей, Скоробогатый Андрей Второе место занял Виниченко Андрей. Бронзовыми призёрами стали Сороколетов Иван и Янов Руслан. Поздравляю 🥳 и желаем успехов на первенстве РБ.
Первенство Гомельской области по дзюдо

23 января 2020 года в городе Гомель прошло первенство Гомельской области по дзюдо среди юношей и девушек 2003-2005 гг.рождения. Среди юношей: весовая категория 50кг: Высоцкий Константин — 1м Емельянцев Алексей- 3м весовая категория 55кг: Скоробогатый Андрей-3м Барсуков Станислав-3м весовая категория 60кг: Винниченко Андрей-3м весовая категория 73 кг: Колосов Даниил -1м весовая категория 81 кг: Приходько Илья-3м весовая категория +90кг: Терешков Степан-1м Янов Руслан-2м 2 общекомандное место среди юношей Среди девушек весовая категория 44кг Царенкова Александра — 1м весовая категория 48кг Новикова Елизавета- 1м весовая категория 57кг Свириденко Алеся — 3м весовая категория 63кг Пяцуро Ангелина — 1м 3 место среди девушек. С небольшим отрывам наша команда заняла второе общекомандное место уступив команде г.Гомеля. Всего в первенстве приняли участие 9 команд.
Первенство РБ по дзюдо

16-18 января в г. Могилеве прошло Первенство Республики Беларусь по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Пасталовская Алина воспитанница филиала Бобовичи стола победительницей первенства. Второе место заняла спортсменка из Урицкого Демковская Ангелина. Бронзовую награду завоевал Чуешков Вячеслав из филиала Берёзки.
ОДМ Гомельской области по волейболу

С 21 по 22 января 2020г. в г.Жлобин прошли олимпийские дни молодежи Гомельской области по волейболу среди девушек 2003-2005гг.рождения. Команда девушек в подгруппе районов заняла 1 место, среди городов 3 место. Состав команды: Семашко Мария Демина Анастасия Ломоносова Дарья Башмакова Дарья Солоненко Наталья Акунец Елизавета Коблева Мария Фролова Александра Слепцова Яна Поздравляем 🎉 🎊🎊🎊🎉
В Гомеле чествовали лучших дзюдоистов области

Церемония награждения победителей и призеров республиканских и международных соревнований прошла в РУП «Гомельэнерго». В числе лауреатов сезона 2019 года были и представители Гомельского района. Все они — воспитанники специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Гомельского района. Ценные подарки и грамоты были вручены чемпиону Европы среди спортсменов до 18 лет Денису Евсеенко из Новой Гуты, чемпионке Беларуси Виктории Курлович из Урицкого, призерам республиканских и международных соревнований Алине Пасталовской из Бобовичей и Ангелине Демковской из Урицкого. Немало заслуженных почестей было оказано директору СДЮШОР Гомельского района Виктору Шундикову. Среди множества подарков, врученных Виктору Павловичу, особенно ценный — сертификат на татами от республиканской федерации дзюдо. На торжественной церемонии не забыли и тех, кто привел спортсменов к их высоким достижениям. Подарками и ценными призами были отмечены тренеры спортшколы Гомельского района Павел Шундиков (Берёзки), Александр Козел (Новая Гута), Надежда Сойчик (Бобовичи), Владимир Худяков (Урицкое). С концертной программой перед участниками мероприятия выступили артисты Гомельской областной филармонии.
Дзюдоисты СДЮШОР Гомельского района блеснули на областном первенстве

Успешно выступили воспитанники СДЮШОР Гомельского района в областном первенстве по дзюдо среди юниоров до 21 года. Наши земляки завоевали 11 медалей различного достоинства. На соревнованиях в Гомеле первенствовали: Алина Рубцова, Александра Козел (обе — Новая Гута), Ангелина Демковская (Урицкое), Вячеслав Чуешков (Берёзки), Юрий Осипов (Бобовичи). Серебряными призерами стали: Александра Царенкова (Поколюбичи), Алеся Свириденко (Мичуринская), Станислав Поливач, Степан Терешков (оба — Урицкое). Бронзовые награды завоевали Захар Козел из Новой Гуты и Руслан Янов из Берёзок. Успехи своих воспитанников разделяют тренеры-преподаватели школы: Александр Козел, Павел Шундиков, Владимир Худяков, Юрий Богатов, Надежда Сойчик, Максим Чепурных, Иван Рафальский. Следующие важные соревнования для дзюдоистов СДЮШОР Гомельского района пройдут с 16 по 18 января: в Могилёве будет проведено первенство Республики Беларусь.
Республиканский турнир по дзюдо

С 3 по 4 декабря 2019г. в г.Минске прошёл открытый республиканский турнир по дзюдо на призы В. И. Песняка. В турнире приняли участие 9 спортсменов. Серебряным призёрам турнира стал Герман Владислав воспитанник Шундикова П.В. Пятое места заняли: Половинкин Константин, Ходьков Станислав, Зезюлин Ярослав, Кармышева Эрика. Поздравляем 🎉 и желаем дельнейших успехов.
Турнир по самбо

Вчера в г. Чернигов (Украина) прошёл открытый чемпионат города Чернигова по борьбе самбо среди юношей 2005-2007 гг.рождения. Воспитанник отделения самбо агр.Новая Гута Брель Сергей занял третье место 🥉. Поздравляем 👍🎉🎉🎉