С Кубка Беларуси — с медалями вернулись наши дзюдоисты

Более 100 участников собрал проходивший в Могилеве Кубок Беларуси по дзюдо. Здесь соревновались спортсмены от 18 лет и старше с квалификацией не ниже кандидата в мастера спорта, а также спортсмены младше 17 лет, которые в текущем году стали победителями и призерами республиканских и международных первенств.

Команда Гомельской области в общекомандном зачете заняла почетное второе место, набрав 63,5 очков (на первом месте минчане с 67 очками). Немалый вклад в общий успех внесли победы наших земляков.

IMG_28801_3.JPG

IMG_210-02.JPG

IMG_28801_1.JPG

Победительницами Кубка стали Александра Царенкова — воспитанница отделения Поколюбичи СДЮШОР Гомельского района (тренер — Иван Рафальский) и Ангелина Демковская — воспитанница филиала Урицкое (тренер — Владимир Худяков).

Бронзовыми призерами стали воспитанница филиала Бобовичи Алина Посталовская (тренеры Максим Чепурных и Надежда Сойчик) и действующая спортсменка, тренер-преподаватель по спорту отделения дзюдо в Красном Виктория Курлович (тренер Владимир Худяков).

Участие в Кубке Беларуси по дзюдо также приняли воспитанники СДЮШОР Гомельского района — Алина Рубцова, Захар Козел, Денис Евсеенко, Вячеслав Чуешков, Степан Терешков, Руслан Янов.