В Гомельском опытном лесхозе чествовали призёра первенства Европы по самбо Викторию Мажуга

На прошедшем в кипрском городе Лимасол первенстве Европы по самбо две воспитанницы СДЮШОР Гомельского района завоевали медали: Диана Жукова из Терешкович стала бронзовым призером соревнований, Виктория Мажуга из Новой Гуты завоевала серебряную медаль. С большим спортивным успехом Викторию поздравили в Гомельском опытном лесхозе.

Предприятие оказало финансовую помощь для участия 18-летней спортсменки в престижных соревнованиях.

— Лесхоз и в дальнейшем будет поддерживать талантливых, перспективных атлетов школы, ведь победы на европейских и мировых форумах престижны не только для СДЮШОР Гомельского района и самих спортсменов, но и для нас, — отметил, поздравляя Викторию Мажуга с успехом на Кипре, директор Гомельского опытного лесхоза Игорь Дегтярик.

Мастер спорта СССР по самбо директор СДЮШОР Гомельского района Виктор Шундиков рассказал, что за годы существования школы целая плеяда ее воспитанников поднималась на пьедестал почета европейских и мировых первенств и чемпионатов. Победителями и призерами этих престижных спортивных форумов становились: Сергей Шундиков, Евгений Сёмочкин, Сергей Владымцев, Андрей Ставший, Сергей Сычёв, Александр Козел, Игорь Седой, Анна Балбушева, Янина Коваленко, Алина Рубцова и многие другие воспитанники школы. Отныне в их числе — Виктория Мажуга и Диана Жукова.

Виктория Мажуга заверила руководство лесхоза и родной спортивной школы, что приложит все усилия, чтобы не раз повторить такой международный успех.