Воспитанницы СДЮШОР Гомельского района Виктория Мажуга и Диана Жукова стали призёрами молодёжного первенства Европы по самбо

На прошедшем в кипрском городе Лимасол молодежном первенстве Европы по самбо Виктория Мажуга из агрогородка Новая Гута стала серебряным призером, Диана Жукова из филиала школы в агрогородке Терешковичи заняла третье место.

Виктория Мажуга тренируется под руководством Александра Козела и Виктора Плиско, тренер Дианы Жуковой — Сергей Сычёв.

14 наград различного достоинства завоевали воспитанники СДЮШОР Гомельского района в первенстве области среди юношей и девушек 2007–2008 годов рождения. Чемпионами области в соревнованиях, прошедших в городе над Сожем, стали: Владислав Герман (Берёзки, тренер — Павел Шундиков), Анастасия Борохова (Новая Гута, Александр Козел и Янина Коваленко), Даниил Мельников (Мичуринская, Юрий Богатов).

Серебряные награды завоевали: Дарья Невар (Берёзки, Павел Шундиков), Станислав Кох, Никита Разумов (оба — Новая Гута, Александр Козел и Янина Коваленко), Валерия Рябцева (Мичуринская, Юрий Богатов).

Бронзовыми призерами первенства стали: Виктория Власенко (Терешковичи, Сергей Сычёв), Максим Дубина (Берёзки, Павел Шундиков), Ольга Шинкевич (Новая Гута, Александр Козел и Янина Коваленко), Дмитрий Кирпа, Никита Гавриленко, Никита Поправок (все — Урицкое, Анатолий Рокало, Владимир Худяков), Антон Демидов (Боровая, Сергей Владымцев).