Шесть медалей завоевали воспитанники СДЮШОР Гомельского района на соревнованиях открытого Кубка Беларуси по дзюдо среди мужчин и женщин. Победительницами в Могилёве стали Ангелина Демковская и Алина Пасталовская.

75032048_120977999315129_4392805792009420800_n

Воспитанница тренера Владимира Худякова из филиала школы в агрогородке Урицкое Ангелина Демковская, недавно отметившая 18-летие, взошла на верхнюю ступень пьедестала престижных соревнований в весовой категории до 48 килограммов выполнила норматив для присвоения звания «Мастер спорта Республики Беларусь».

Первой в Могилёве стала и ее ровесница Алина Пасталовская, которая соревновалась в весовой категории до 78 килограммов. Кроме того, воспитанница филиала СДЮШОР Гомельского района в агрогородке Бобовичи и тренеров Максима Чепурных и Надежды Сойчик заняла второе место в абсолютной категории.

72910257_120977935981802_6606257560695603200_n

Тренер-преподаватель по спорту отделения дзюдо в агрогородке Новая Гута Янина Дубинина завоевала серебряную медаль в весовой категории до 70 килограммов. 22-летняя спортсменка также начинала свой путь в дзюдо в Бобовичах.

74437838_120978005981795_7996482425087590400_n

Второе место в весовой категории до 90 килограммов занял Вячеслав Чуешков. Воспитанник тренера Павла Шундикова из филиала школы в деревне Берёзки выполнил норматив для присвоения звания «Мастер спорта Республики Беларусь». Учащемуся республиканского государственного училища олимпийского резерва — 17 лет.

72786195_120977929315136_2827560980240662528_n

И, наконец, бронзовую медаль в Могилёве завоевала 21-летняя тренер-преподаватель по спорту отделения дзюдо в агрогородке Красное Виктория Курлович. Ее первый тренер — Владимир Худяков.