В агрогородке Новая Гута прошел районный спортивный праздник, посвященный Дню работников физической культуры и спорта. В Дне здоровья приняли участие 35 команд предприятий, организаций, учреждений и сельсоветов Гомельского района. Всего в различных состязаниях приняли участие около 300 приверженцев здорового образа жизни.

Колону трудовых коллективов возглавили наши спортсменки, а именно:

Дубинина Янина, Курлович Виктория, Мажуга Виктория, Жукова Диана, Козел Александра и специализированный по спорту класс.

На торжественном открытии праздника выступила председатель Гомельского райисполкома Елена Алексина. Глава района наградила дипломами и кубками команды сельсоветов, а также предприятий, организаций и учреждений, занявших призовые места в районной круглогодичной спартакиаде в 2018 году.

Юные воспитанники СДЮШОР Гомельского района продемонстрировали свое растущее мастерство: в показательных выступлениях участвовали дзюдоисты и самбисты. Предлагаем посмотреть видео, на котором запечатлено это интересное действие:

 

А затем начались соревнования по различным видам программы. Последними окончили соревноваться футболисты.

Не остались в стороне и работники нашего учреждения и также приняли активное участие в спортивном празднике, а именно: Бондарев Андрей Владимирович, Козел Александр Степанович, Козакевич Леонид Васильевич, Трацевская Елена Дмитриевна – выступили за команду Терюхского сельского совета, за команду отдела образования, спорта и туризма Гомельского райисполкома выступили:  Курлович Виктория Леонидовна, Коршак Виктория Викторовна.

В матче между командами Ерёминского и Улуковского  сельсоветов победу со счетом 2:1 одержали ерёминцы.

Подробности спортивного праздника читайте в ближайшем номере газеты «Маяк».