Победителями международного турнира среди юношей 2005–2007 годов рождения, который прошел в городе Добрунь Брянской области, стали Константин Высоцкий и Илья Приходько из филиала школы в агрогородке Урицкое. Еще один воспитанник тренера Владимира Худякова — Денис Бондарь — занял второе место.

В Чечерске в открытом областном турнире памяти тренера Василия Фёдоровича Нестеровича лучший результат из наших спортсменов показал воспитанник тренера Игоря Назаренко из агрогородка Новая Гута Игорь Венгура, который завоевал серебряную медаль. Восемь юных дзюдоистов поднялись на третью ступеньку пьедестала. Это — Пётр Кукса, Артём Гиль (оба — Новая Гута, тренер — Игорь Назаренко), Дмитрий Кирпа (Урицкое, Анатолий Рокало), Антон Козлов, Владислав Герман (оба — Берёзки, Павел Шундиков), Никита Жуков, Илья Приходько, Вероника Иванова (все — Терешковичи, Сергей Сычёв).

Чемпионами республиканской универсиады по дзюдо среди мужчин и женщин, которая прошла в Стайках, стали Янина Дубинина и Вероника Гапоненко. Дубинина начинала свой спортивный путь в филиале школы в агрогородке Бобовичи, Гапоненко — в Урицком. Также из филиала школы в Урицком и Виктория Курлович, ставшая серебряным призером универсиады. Воспитанник тренера Павла Шундикова из Берёзок Вячеслав Кривошей завоевал бронзовую медаль соревнований.

На фото: Вероника Гапоненко, Янина Дубинина, Виктория Курлович