Четыре медали завоевали воспитанники СДЮШОР Гомельского района в открытом республиканском турнире по самбо среди юношей 2005–2007 годов рождения. Соревнования в Барановичах были посвящены памяти дважды Героя Советского Союза Сергея Ивановича Грицевца, а также 80-летию образования самбо.

Евгений Кононенко из Новой Гуты и Кирилл Златов из Берёзок заняли вторые места. Они совершенствуют свое мастерство соответственно у Александра Козела и Павла Шундикова. Воспитанники тренера Виктора Плиско из Новой Гуты Евгений Василец и Иван Кононенко стали бронзовыми призерами турнира.

Победителем традиционного турнира по дзюдо «Минские надежды» среди мальчиков и девочек 2007–2008 и 2009–2010 годов рождения стал Никита Потапенко. В Новой Гуте он тренируется у Игоря Назаренко. Еще одна подопечная этого наставника — Анастасия Борохова — вернулась из Минска с бронзовой медалью. Ее успех на столичном татами повторили Игорь Минчик и Валерия Винокурова (Терешковичи, тренер — Сергей Сычёв), а также Никита Козлов из Берёзок, которого тренирует Павел Шундиков.

На снимке: Никита Потапенко (второй слева) на пьедестале почета.

Фото предоставлено СДЮШОР Гомельского района

Текст взят с сайта http://sozhnews.by/sport/chetyre-medali-zavoevali-vospitanniki-sdyushor-gomelskogo-rajona-v-otkrytom-respublikanskom-turnire-po-sambo