Первые старты в новом году стали успешными для наших юных дзюдоисток. На Республиканской спартакиаде детско-юношеских спортивных школ по дзюдо среди юношей и девушек 2010–2011 годов рождения успешно выступили воспитанницы отделения СДЮШОР Гомельского района в агрогородке Терешковичи.

1000007755.jpg

На республиканской спартакиаде, которая проходила в РЦОП «Стайки», спортсменки отделения «Терешковичи» уверенно заняли несколько ступенек на пьедестале почета. Арина Долгодилина завоевала первое место, а Валерия Винокурова и Александра Бондаренко стали бронзовыми призерами.

Почему успех сопутствовал именно девчонкам, мы решили узнать у их тренера Сергея Сычёва.

— В спорте, наряду с упорством и мастерством, часто важен и элемент везения. На этот раз удача была на стороне наших спорт-сменок. А вообще девочки обычно более трудолюбивы и терпеливы, что, конечно же, сказывается на их результатах, — пояснил Сергей Михайлович.

Среди почти сорока воспитанников тренера — немало девочек. Большинство из них начинают тренироваться с шестилетнего возраста и проявляют большую волю к достижению высоких результатов в дзюдо и самбо. А равняться девчонкам есть на кого: их землячка Диана Хохлова (Жукова), тоже ученица Сергея Сычёва, является одной из лучших самбисток в мире. Сейчас девушка учится в БНТУ, но продолжает заниматься спортом и пополнять копилку достижений Гомельского района.

Представительницы Гомельского района успешно выступили на Республиканской спартакиаде ДЮСШ по дзюдо