В открытом республиканском турнире по дзюдо среди юношей и девушек «Юные знички» воспитанники СДЮШОР Гомельского района завоевали 18 наград, в том числе 4 — за первые места.

Победителями соревнований стали: Валерия Винокурова, Вероника Иванова, Иван Бондаренко (все — Терешковичи, тренер — Сергей Сычёв), Захар Волков (Новая Гута, тренеры — Александр Козел, Янина Коваленко).

Вторые места в Бобруйске заняли: Кирилл Сикорский, Арина Долгодилина, Роман Язепов, Мария Аксёнова, Арина Бурцева (все — Терешковичи, Сергей Сычёв), Михаил Кусков, Богдан Шкрабов, Александр Юрасев, Артём Семенцов (все — Новая Гута, Александр Козел, Янина Коваленко).

Бронзовыми призерами турнира стали: Александра Бондаренко, Александра Шугаева, Артём Грицев, Татьяна Приходько (все — Терешковичи, Сергей Сычёв), Дмитрий Журавский (Берёзки, Павел Шундиков).

В деревне Пышки Гродненской области прошел открытый командный турнир по самбо среди юношей 2008–2009 годов рождения. Сборная СДЮШОР Гомельского района заняла третье место. В ее составе выступали: Николай Жуков, Никита Гавриленко, Максим Дубина, Антон Демидов и Игорь Венгура.