Корреспонденты «Маяка» провели один день в СДЮШОР Гомельского района

Известно, что учеба в школе — настоящая интеллектуальная работа. А что лучше спорта может обеспечить разрядку ребенку?! Давно установлено, что регулярные занятия физкультурой и спортом благотворно влияют на здоровье, и всем родителям хочется видеть свое чадо не только умным, но и здоровым.  Сегодня в спортивной школе, которая работает уже 28-й год в агрогородке Новая Гута, […]

Первенство РБ до 23 лет

ПЕРВЕНСТВО РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ  по дзюдо среди молодежи до 23 лет, прошло сегодня в г.Минске. Призерами и участниками первенства стали: Козел Захар-3 место Демковская Ангелина-2 место Курлович Виктория, Чуешков Вячеслав, Поливач Станислав, Евсеенко Денис заняли 5 места и Терешков Степан участник.

Открытое первенство по дзюдо

17 октября в г.Минске проходило открытое первенство «ГЦОР единоборств» и спортивного клуба «Радимич» по дзюдо среди юношей и девушек 2008-2009 гг.рождения. Аксёнова Мария — 3 место Приходько Иван — 2 место Венгура Игорь — 2 место Потапенко Никита — 3 место.

Командный турнир по самбо в г.Гродно

С 16 по 18 октября в городе Гродно проходил открытый XLII областной командный турнир по самбо среди юношей 2006-2008 гг.рождения. Команда СДЮШОР Гомельского района заняла 3 место. Состав команды: Кипра Дмитрий (38кг) Зезюлин Ярослав (42кг) Митько Сергей (46кг) Герман Владислав (50кг) Демидов Глеб (55кг) Почтарев Тимофей (60кг)

Кубок РБ по дзюдо

Кубок Республики Беларусь по дзюдо проходил с 15 по 17 октября в г.Могилёв. Воспитанница филиала Бобовичи Пасталовская Алина заняла 2 место (тренеры Сойчик Н.П. и Чепурных М.В.). Воспитанница филиала Урицкое, а ныне тренер-преподаватель по спорту отделения дзюдо в агр.Красное Курлович Виктория стала бронзовым призёрам. А также участие приняли Поливач Станислав, Козел Захар, Чуешков Вячеслав и Евсеенко […]