Архивы дней: 13.02.2020

Дзюдоисты СДЮШОР Гомельского района завоевали 12 медалей в областных соревнованиях

fa98bad9c837be87c6b6b4db80946302_L

Такого успеха наши земляки добились в областных олимпийских днях молодежи среди юношей и девушек 2004–2005 годов рождения.

Победителями на татами спорткомплекса «Гомсельмаш» стали: Александра Царенкова (отделение Поколюбичи, тренер — Иван Рафальский), Константин Высоцкий (филиал Урицкое, тренер — Владимир Худяков) и Руслан Янов (филиал Берёзки, тренер — Павел Шундиков).

Серебряные награды завоевали: Даниил Колосов (филиал Урицкое, тренер — Владимир Худяков), Андрей Скоробогатый (филиал Урицкое, тренер — Анатолий Рокало), Ксения Кекилева (отделение Терешковичи, тренер — Сергей Сычёв).

Бронзовыми призерами стали: Алексей Бурикин, Тимофей Почтарёв, Илья Приходько (все — филиал Урицкое, тренер — Владимир Худяков), Станислав Ходьков, Кирилл Златов, Данила Козлов (все — филиал Берёзки, тренер — Павел Шундиков).

По итогам соревнований СДЮШОР Гомельского района заняла второе общекомандное место.

Спортсмены СДЮШОР Гомельского района – победители республиканского первенства по самбо

def50bcfebbc4b58c2380d1d9647ed19_L

Победителями вернулись спортсмены Гомельского района с первенства Республики Беларусь по самбо среди юниоров и юниорок, юношей и девушек, которое проходило с 3 по 5 февраля 2020 года на базе Республиканского центра олимпийской подготовки «Стайки» в Минске.

Победителями и призерами среди юношей и девушек стали Виктория Мажуга (тренеры Виктор Плиско и Александр Козел) и Диана Жукова (тренер Сергей Сычев), занявшие в соревновании первое место. Призовые места достались спортсменам из агрогородка Урицкое, Степану Терешкову и Даниилу Колосову (тренер Владимир Худяков).

Среди юниоров и юниорок первое место на республиканском первенстве завоевали Александра Козел (Виктор Плиско и Александр Козел) и Вячеслав Кривошей (Павел Шундиков). Второе место досталось Алине Рубцовой (Виктор Плиско и Александр Козел) и Юрию Осипову (Надежда Сойчик и Максим Чепурных), а третье – Виктории Репиковой (Виктор Плиско) и Станиславу Поливачу (Владимир Худяков).

Спортсмены, занявшие первое место, представят нашу страну на первенстве Европы по самбо, которое пройдет с 9 по 13 апреля в Болгарии.

Первенство РБ по дзюдо

84000688_169592771120318_8438165763612737536_n

В Республиканском центре олимпийской подготовки «Стайки» г.Минска с 30 января по 01 февраля проходило Первенство Республики Беларусь по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.
Бронзовыми призёрами первенства стали:
Царенкова Александра (отделение Поколюбичи-тренер Рафальский И.В.), Терешков Степан (филиал Урицкое-тренер Худяков В.И.) и Дубинин Владислав (филиал Бобовичи-тренеры Сойчик Н.П. и Чепурных М.В.).

84778471_169592841120311_4168513962633068544_n84334889_169592787786983_2164151917859569664_n84260603_169593324453596_7299105630298570752_n