Архивы дней: 14.10.2019

Виктория Мажуга и Диана Жукова — призёры чемпионата мира по самбо

IMG_E5967

В столице Узбекистана городе Ташкенте прошел чемпионат мира по самбо среди юниоров, юниорок, юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие спортсмены СДЮШОР Гомельского района.

265

Диана Жукова — 17-летняя воспитанница отделения школы в агрогородке Терешковичи — заняла третье место в весовой категории до 52 килограммов. Тренирует талантливую самбистку, которая учится на 1 курсе Белорусского национального технического университета, Сергей Сычёв — лучший тренер Гомельского района по итогам 2018 года.

458

Лишь в финале потерпела свое первое поражение в соревнованиях воспитанница тренера Виктора Плиско из агрогородка Новая Гута 16-летняя Виктория Мажуга. В весовой категории до 44 килограммов девушка завоевала серебряную медаль. Виктория — учащаяся 11 класса Новогутской средней школы.

355

Ее одноклассница Александра Козел, которой — 17 лет, остановилась в шаге от пьедестала в весовой категории до 56 килограммов. Спортсменку тренируют Виктор Плиско и ее отец Александр Козел. И, наконец, в весовой категории до 48 килограммов также в борьбе за выход в полуфинал сошла с дистанции Алина Рубцова, начинавшая свой путь в этом виде единоборств также в Новой Гуте. 17-летняя Алина — первокурсница Полоцкого государственного университета.

IMG_4907

IMG_4903Четвертое общекомандное место заняла сборная отдела образования, спорта и туризма Гомельского райисполкома в областной спартакиаде работников физической культуры, спорта и туризма.

Выступление наших земляков можно назвать успешным, ведь в первой спартакиаде областного физкультурно-спортивного клуба «Спорт» принимали участие 30 команд. В составе сборной Гомельского района, помимо работников отдела образования, спорта и туризма, соревновались представители районного физкультурно-спортивного клуба «Урожай» и спортивных учреждений. Участники спартакиады проявили свое мастерство в стрельбе из пистолета, плавании, стрельбе из лука, настольном теннисе, дартсе, бадминтоне, легкоатлетической эстафете и многоборье «Здоровье» (комплексе ГТО).

Победительницей соревнований по дартсу в личном зачете стала методист районного методического кабинета Юлия Шульган. В легкоатлетической эстафете команда нашего района заняла третье место. Бронзовыми призерами спартакиады стали тренеры-преподаватели СДЮШОР Гомельского района Сергей Сычёв, Анатолий Рокало, Елена Ефимычева, а также методист районного ФСК «Урожай» Людмила Кулишова.

В тройку призеров спартакиады в командном зачете вошли: центр олимпийского резерва по легкой атлетике (на его базе были проведены эти соревнования), центр олимпийского резерва города Жлобина и отдел спорта и туризма Гомельского горисполкома.IMG_4915 IMG_4939 IMG_4977

Спортсмены СДЮШОР Гомельского района приняли участие в областном турнире по дзюдо

IMG_5935

С 10 по 11 октября 2019 года в Гомеле проходил V открытый областной турнир по дзюдо на призы СДЮШОР ППО ОАО «ГОМСЕЛЬМАШ» среди юношей. В турнире приняли участие свыше 250 спортсменов из Украины, России и Республики Беларусь.

Спортивная команда (52 участника) учреждения «СДЮШОР Гомельского района» также приняла участие в турнире.

Спортсмены из агрогородка Урицкое: Алексей Емельянцев занял 2 место (тренер Рокало А.Н.), Константин Высоцкий – 1 место (Худяков В.И.).

Спортсмены из деревни Березки: Кирилл Златов – 1 место (Шундиков П.В.) Владислав Герман – 3 место (Шундиков П.В.)

Иван Кононенко из Новой Гуты занял 3 место (тренер Плиско В.А.), Николай Жуков из Терешковичей также занял 3 место (Сычев С.М.).