Архивы дней: 03.12.2018

С трех турниров по дзюдо воспитанники СДЮШОР Гомельского района привезли 16 медалей

Победителями международного турнира среди юношей 2005–2007 годов рождения, который прошел в городе Добрунь Брянской области, стали Константин Высоцкий и Илья Приходько из филиала школы в агрогородке Урицкое. Еще один воспитанник тренера Владимира Худякова — Денис Бондарь — занял второе место.

В Чечерске в открытом областном турнире памяти тренера Василия Фёдоровича Нестеровича лучший результат из наших спортсменов показал воспитанник тренера Игоря Назаренко из агрогородка Новая Гута Игорь Венгура, который завоевал серебряную медаль. Восемь юных дзюдоистов поднялись на третью ступеньку пьедестала. Это — Пётр Кукса, Артём Гиль (оба — Новая Гута, тренер — Игорь Назаренко), Дмитрий Кирпа (Урицкое, Анатолий Рокало), Антон Козлов, Владислав Герман (оба — Берёзки, Павел Шундиков), Никита Жуков, Илья Приходько, Вероника Иванова (все — Терешковичи, Сергей Сычёв).

Чемпионами республиканской универсиады по дзюдо среди мужчин и женщин, которая прошла в Стайках, стали Янина Дубинина и Вероника Гапоненко. Дубинина начинала свой спортивный путь в филиале школы в агрогородке Бобовичи, Гапоненко — в Урицком. Также из филиала школы в Урицком и Виктория Курлович, ставшая серебряным призером универсиады. Воспитанник тренера Павла Шундикова из Берёзок Вячеслав Кривошей завоевал бронзовую медаль соревнований.

На фото: Вероника Гапоненко, Янина Дубинина, Виктория Курлович

Команда СДЮШОР Гомельского района заняла первое место в республиканской спартакиаде ДЮШ по самбо

В городе над Сожем впервые проведена республиканская спартакиада детско-юношеских школ по борьбе самбо на призы управления Следственного комитета Республики Беларусь по Гомельской области. Команда СДЮШОР Гомельского района заняла первое место. Шесть воспитанников школы стали победителями и призерами в личных соревнованиях, приуроченных к 80-летию со дня образования самбо.

В них участвовало 27 команд юношей и 19 команд девушек 2002–2003 годов рождения. В церемонии открытия спартакиады принимали участие председатели Белорусской и Гомельской областной федераций самбо Александр Кобрусев и Александр Гуцко, начальник управления спорта и туризма облисполкома Денис Езерский.

— Участие областного следствия в организации спартакиады по самбо обусловлено как поддержкой этого вида спорта, так и проведением профориентационной работы среди молодежи, — отметил Александр Гуцко, который является заместителем начальника УСК по Гомельской области.

Главный судья соревнований, мастер спорта СССР международного класса Василий Кривоногов, отметил высокий уровень организации и проведения спартакиады.

Ее победителями в личном зачете среди юношей стали Илья Майоров (Новая Гута) и Вячеслав Чуешков (Берёзки). Вторые места заняли Даниил Колосов (Урицкое) и Денис Евсеенко (Новая Гута). У девушек Диана Жукова из Терешковичей стала второй, Виктория Мажуга из Новой Гуты — третьей.

На снимке: Илья Майоров и мастер спорта международного класса Евгений Сёмочкин

Четыре медали завоевали воспитанники СДЮШОР Гомельского района в открытом республиканском турнире по самбо

Четыре медали завоевали воспитанники СДЮШОР Гомельского района в открытом республиканском турнире по самбо среди юношей 2005–2007 годов рождения. Соревнования в Барановичах были посвящены памяти дважды Героя Советского Союза Сергея Ивановича Грицевца, а также 80-летию образования самбо.

Евгений Кононенко из Новой Гуты и Кирилл Златов из Берёзок заняли вторые места. Они совершенствуют свое мастерство соответственно у Александра Козела и Павла Шундикова. Воспитанники тренера Виктора Плиско из Новой Гуты Евгений Василец и Иван Кононенко стали бронзовыми призерами турнира.

Победителем традиционного турнира по дзюдо «Минские надежды» среди мальчиков и девочек 2007–2008 и 2009–2010 годов рождения стал Никита Потапенко. В Новой Гуте он тренируется у Игоря Назаренко. Еще одна подопечная этого наставника — Анастасия Борохова — вернулась из Минска с бронзовой медалью. Ее успех на столичном татами повторили Игорь Минчик и Валерия Винокурова (Терешковичи, тренер — Сергей Сычёв), а также Никита Козлов из Берёзок, которого тренирует Павел Шундиков.

На снимке: Никита Потапенко (второй слева) на пьедестале почета.