Архивы рубрики: Новости

Чемпионат РБ по дзюдо

86378567_180099546736307_481388949672034304_n

с 13 по 15 февраля в городе Могилёв завершился Чемпионат Республики Беларусь по дзюдо среди мужчин и женщин.
Демковская Ангелина (весовая категория до 52кг) воспитанница Худякова Владимира Ильича(филиал Урицкое) и Дубинина Янина (весовая категория до 70кг) воспитанница Чепурных Максима Васильевича и Сойчик Надежда Павловны (филиал Бобовичи) — завоевали бронзовые награды.

86793556_180099496736312_5922409161269706752_n

Дзюдоисты СДЮШОР Гомельского района завоевали 12 медалей в областных соревнованиях

fa98bad9c837be87c6b6b4db80946302_L

Такого успеха наши земляки добились в областных олимпийских днях молодежи среди юношей и девушек 2004–2005 годов рождения.

Победителями на татами спорткомплекса «Гомсельмаш» стали: Александра Царенкова (отделение Поколюбичи, тренер — Иван Рафальский), Константин Высоцкий (филиал Урицкое, тренер — Владимир Худяков) и Руслан Янов (филиал Берёзки, тренер — Павел Шундиков).

Серебряные награды завоевали: Даниил Колосов (филиал Урицкое, тренер — Владимир Худяков), Андрей Скоробогатый (филиал Урицкое, тренер — Анатолий Рокало), Ксения Кекилева (отделение Терешковичи, тренер — Сергей Сычёв).

Бронзовыми призерами стали: Алексей Бурикин, Тимофей Почтарёв, Илья Приходько (все — филиал Урицкое, тренер — Владимир Худяков), Станислав Ходьков, Кирилл Златов, Данила Козлов (все — филиал Берёзки, тренер — Павел Шундиков).

По итогам соревнований СДЮШОР Гомельского района заняла второе общекомандное место.

Спортсмены СДЮШОР Гомельского района – победители республиканского первенства по самбо

def50bcfebbc4b58c2380d1d9647ed19_L

Победителями вернулись спортсмены Гомельского района с первенства Республики Беларусь по самбо среди юниоров и юниорок, юношей и девушек, которое проходило с 3 по 5 февраля 2020 года на базе Республиканского центра олимпийской подготовки «Стайки» в Минске.

Победителями и призерами среди юношей и девушек стали Виктория Мажуга (тренеры Виктор Плиско и Александр Козел) и Диана Жукова (тренер Сергей Сычев), занявшие в соревновании первое место. Призовые места достались спортсменам из агрогородка Урицкое, Степану Терешкову и Даниилу Колосову (тренер Владимир Худяков).

Среди юниоров и юниорок первое место на республиканском первенстве завоевали Александра Козел (Виктор Плиско и Александр Козел) и Вячеслав Кривошей (Павел Шундиков). Второе место досталось Алине Рубцовой (Виктор Плиско и Александр Козел) и Юрию Осипову (Надежда Сойчик и Максим Чепурных), а третье – Виктории Репиковой (Виктор Плиско) и Станиславу Поливачу (Владимир Худяков).

Спортсмены, занявшие первое место, представят нашу страну на первенстве Европы по самбо, которое пройдет с 9 по 13 апреля в Болгарии.

Первенство РБ по дзюдо

84000688_169592771120318_8438165763612737536_n

В Республиканском центре олимпийской подготовки «Стайки» г.Минска с 30 января по 01 февраля проходило Первенство Республики Беларусь по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.
Бронзовыми призёрами первенства стали:
Царенкова Александра (отделение Поколюбичи-тренер Рафальский И.В.), Терешков Степан (филиал Урицкое-тренер Худяков В.И.) и Дубинин Владислав (филиал Бобовичи-тренеры Сойчик Н.П. и Чепурных М.В.).

84778471_169592841120311_4168513962633068544_n84334889_169592787786983_2164151917859569664_n84260603_169593324453596_7299105630298570752_n

Первенство Гомельской области по самбо

82851565_164274638318798_2366997618317328384_n

25 января 2020 года  в Гомеле прошло первенство области по самбо среди юниоров, юниорок, юношей и девушек.
Победителями соревнования стали:
Козел Александра, Мажуга Виктория, Рубцов Алина, Поливач Станислав, Терешков Степан, Колосов Даниил, Чёрненький Алексей, Скоробогатый Андрей
Второе место занял Виниченко Андрей.
Бронзовыми призёрами стали Сороколетов Иван и Янов Руслан.

83593457_164274658318796_3875566750317674496_n

Поздравляю 🥳 и желаем успехов на первенстве РБ.

Первенство Гомельской области по дзюдо

82804080_163180891761506_7715183911403257856_n

23 января 2020 года в городе Гомель прошло первенство Гомельской области по дзюдо среди юношей и девушек 2003-2005 гг.рождения.

Среди юношей:
весовая категория 50кг:
Высоцкий Константин — 1м
Емельянцев Алексей- 3м
весовая категория 55кг:
Скоробогатый Андрей-3м
Барсуков Станислав-3м
весовая категория 60кг:
Винниченко Андрей-3м
весовая категория 73 кг:
Колосов Даниил -1м
весовая категория 81 кг:
Приходько Илья-3м
весовая категория +90кг:
Терешков Степан-1м
Янов Руслан-2м

2 общекомандное место среди юношей

Среди девушек
весовая категория 44кг
Царенкова Александра — 1м
весовая категория 48кг
Новикова Елизавета- 1м
весовая категория 57кг
Свириденко Алеся — 3м
весовая категория 63кг
Пяцуро Ангелина — 1м
3 место среди девушек.

С небольшим отрывам наша команда заняла второе общекомандное место уступив команде г.Гомеля. Всего в первенстве приняли участие 9 команд.

Первенство РБ по дзюдо

82636136_162097955203133_5751148203630133248_n

16-18 января в г. Могилеве прошло Первенство Республики Беларусь по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года.
Пасталовская Алина воспитанница филиала Бобовичи стола победительницей первенства.
Второе место заняла спортсменка из Урицкого Демковская Ангелина.
Бронзовую награду завоевал Чуешков Вячеслав из филиала Берёзки.82965078_162098085203120_1359274380869238784_n82554498_162098088536453_741291826073305088_n82988072_162098038536458_6407416672428228608_n

ОДМ Гомельской области по волейболу

82765245_163180555094873_5898875575166042112_n

С 21 по 22 января 2020г. в г.Жлобин прошли олимпийские дни молодежи Гомельской области по волейболу среди девушек 2003-2005гг.рождения. Команда девушек в подгруппе районов заняла 1 место, среди городов 3 место.
Состав команды:
Семашко Мария
Демина Анастасия
Ломоносова Дарья
Башмакова Дарья
Солоненко Наталья
Акунец Елизавета
Коблева Мария
Фролова Александра
Слепцова Яна 

82581712_163180591761536_4414444584570978304_n 82621591_163180561761539_1115213220756324352_n
Поздравляем 🎉 🎊🎊🎊🎉

В Гомеле чествовали лучших дзюдоистов области

IMG_7701

PKLU7062

Церемония награждения победителей и призеров республиканских и международных соревнований прошла в РУП «Гомельэнерго». В числе лауреатов сезона 2019 года были и представители Гомельского района.

Все они — воспитанники специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Гомельского района. Ценные подарки и грамоты были вручены чемпиону Европы среди спортсменов до 18 лет Денису Евсеенко из Новой Гуты, чемпионке Беларуси Виктории Курлович из Урицкого, призерам республиканских и международных соревнований Алине Пасталовской из Бобовичей и Ангелине Демковской из Урицкого.

Немало заслуженных почестей было оказано директору СДЮШОР Гомельского района Виктору Шундикову. Среди множества подарков, врученных Виктору Павловичу, особенно ценный — сертификат на татами от республиканской федерации дзюдо.

На торжественной церемонии не забыли и тех, кто привел спортсменов к их высоким достижениям. Подарками и ценными призами были отмечены тренеры спортшколы Гомельского района Павел Шундиков (Берёзки), Александр Козел (Новая Гута), Надежда Сойчик (Бобовичи), Владимир Худяков (Урицкое).

С концертной программой перед участниками мероприятия выступили артисты Гомельской областной филармонии.

HEMG2128 IMG_7667 BPNF0161 DRBI8889 FIFX7511 IMG_7688 IMG_7689 IMG_7734 NKXI4101

Дзюдоисты СДЮШОР Гомельского района блеснули на областном первенстве

bf56f9cd52798b66b376c360f1a12669_L

Успешно выступили воспитанники СДЮШОР Гомельского района в областном первенстве по дзюдо среди юниоров до 21 года. Наши земляки завоевали 11 медалей различного достоинства.

На соревнованиях в Гомеле первенствовали: Алина Рубцова, Александра Козел (обе — Новая Гута), Ангелина Демковская (Урицкое), Вячеслав Чуешков (Берёзки), Юрий Осипов (Бобовичи).

Серебряными призерами стали: Александра Царенкова (Поколюбичи), Алеся Свириденко (Мичуринская), Станислав Поливач, Степан Терешков (оба — Урицкое).

Бронзовые награды завоевали Захар Козел из Новой Гуты и Руслан Янов из Берёзок.

Успехи своих воспитанников разделяют тренеры-преподаватели школы: Александр Козел, Павел Шундиков, Владимир Худяков, Юрий Богатов, Надежда Сойчик, Максим Чепурных, Иван Рафальский.

Следующие важные соревнования для дзюдоистов СДЮШОР Гомельского района пройдут с 16 по 18 января: в Могилёве будет проведено первенство Республики Беларусь.